1. Accueil
  2. Achat
  3. Achat Appartement
  4. Achat Appartement Alpes-Maritimes (06)
  5. Achat Appartement NICE (06200)

Appartement F3 à vendre 3 pièces - 78,64 m2 NICE - 06

Ref : 527

598 000 €

  • Honoraires charge vendeur
Appartement F3 à vendre - 3 pièces - 78.64 m2 - NICE - 06 - PROVENCE-ALPES-COTE-D-AZUR - Century 21 Lafage Transactions

Nice Ouest -FABRON :
3 pièces de 78 m² avec terrasse au cœur de la prestigieuse résidence de l'Abbaye de Roseland.
Cet appartement a été rénové avec goût.
Traversant, l'appartement offre un cadre de vie calme et lumineux et une belle vue dégagée. Il est composé d'un espace de vie de 40 m² comprenant un séjour ouvrant sur une terrasse exposée ouest de 15 m² et d'une cuisine ouverte donnant accès à un balcon à l'est.
Également 2 chambres, une salle de douche avec WC, un WC invité, un dressing et un cellier.
La résidence dispose d'un gardien, une piscine et un très beau parc arboré. La proximité immédiate des commerces et transports, de la mer et la présence d'un garage fermé et d'une cave en font un bien rare et recherché sur le secteur.
Nice West FABRON:
78 m² two-bedroom apartment with terrace in the heart of the prestigious Abbaye de Roseland residence.

This apartment has been tastefully renovated.

Dual-aspect and filled with natural light, it offers a peaceful living environment and beautiful unobstructed views. It features a 40 m² living area comprising a lounge opening onto a 15 m² west-facing terrace, as well as an open-plan kitchen with access to an east-facing balcony.

The property also includes 2 bedrooms, a shower room with WC, a guest WC, a walk-in closet, and a pantry/storage room.

The residence benefits from a concierge, a swimming pool, and beautifully landscaped grounds. Its immediate proximity to shops, public transport, and the sea, together with a closed garage and a cellar, make this a rare and highly sought-after property in the area.

Localisation

Laissez-nous vos coordonnées pour obtenir la localisation

Envoyer

Afficher sur la carte :

Demander la localisation

Vue globale

  • Surface totale : 78,6 m2
  • Surface habitable : 78,6 m2
  • Type d'appartement : F3
  • Étage : 1er
  • Nombre de pièces : 3
    • Séjour (44,1 m2)
    • Chambre (12,4 m2)
    • Chambre 2 (12,0 m2)
    • Salle d'eau (4,0 m2)
    • WC (1,2 m2)
    • Dégagement (2,2 m2)
    • Dressing (2,9 m2)
  • Année construction : 1972

Équipements

Les plus

P

Garage

Mer

Général

  • Garage
  • Surface cave : 4,9 m2
  • WC séparés
  • Chauffage : Collectif chauffage au sol gaz

À savoir

  • Charges / mois : 410,1 €
  • Taxe foncière : 1989 €

À proximité

  • Bus
  • Commerces
  • Ecole
  • Crèche

Copropriété

  • Nombre de Lots : 670
  • Charges courantes par an : 4921,41 €
  • Pas de procédure en cours

Les performances énergétiques

logement extrêmement performantlogement extrêmement peu performantconsommationémissions(énergie primaire)19338kWh/m2.ankg CO2/m2.anPassoire énergétique
* Dont émissions de gaz à effet de serre peu d'émissions de CO2 Émissions de CO2 très importantes kgCO 2 /m 2 .an 38

Date du DPE : 22/03/2023

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 929,0 € et 1257,0 €, indexées à l'année 2021 (abonnements compris).

Cette alerte existe déjà

Cette alerte est déjà enregistrée pour cette adresse email. Vous continuerez à recevoir les biens correspondant à vos critères.

Une erreur est survenue

Merci de réessayer ultérieurement.

Votre alerte a été créée

Vous recevrez les biens correspondant à vos critères.

logo vente privées

48h

d’avance sur
le marché

Prenez un temps d’avance sur le marché en profitant gratuitement des Ventes Privées CENTURY 21

Si ce n’est déjà fait, allez compléter le profil de votre compte afin de pouvoir recevoir en avant-première des biens exclusifs, réservés à nos clients pendant les 48 premières heures suivant leur commercialisation.

Nos agences proposent régulièrement des biens comme celui que vous cherchez

Ne ratez pas une opportunité, on vous alerte en priorité !

Êtes-vous actuellement propriétaire de votre bien ?